Последние новости

Реклама

Власти Севастополя решили убрать из больниц частные клиники и аптеки

Правительство Севастополя намерено ликвидировать оказание коммерческих медицинских услуг на территориях государственных медицинских учреждений, сообщает издание «е-Крым».

По информации пресс-службы Правительства, об этом в ходе встречи с представителями медицинской общественности сообщил исполняющий обязанности губернатора Севастополя Сергей Меняйло.

«В этой проблеме самое больное — это попытки нарушать законы. Это поборы в школах, детских садах, в медицинских учреждениях. Я не говорю, что все это делают. Однако у нас одна социальная аптека, нет своего медицинского склада, на территории лечебных учреждений находятся частные лечебные учреждения. Нам данные вопросы требуется решать вместе с вами», — призвал он.

По словам губернатора, «нигде в Российской Федерации нет на территории государственной больницы двухэтажной частной аптеки».

«Да, есть частная медицина, однако медицинская помощь населению оказывается бесплатно. Мы должны поддержать и по возможности развивать ту систему, которая есть в Севастополе, а что требуется — строить. Однако нельзя сохранить то, что есть на сегодняшний день, когда половина больницы частная, а половина — муниципальная. Вопрос болезненный, затратный по времени, однако другого пути у нас нет. Это касается и сети аптек», — заявил С. Меняйло.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля