Последние новости

Реклама

В Керчи запрещено перепродавать вновь выделенные участки
Пресс служба министерства имущественных и земельных отношений Республики Крым опровергла ранее некорректно озвученную СМИ информацию относительно запрета продажи земельных участков, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«Ввиду некорректного толкования информации в СМИ, озвученной на пресс-конференции «Итоги заседания правительственной комиссии  по земельным вопросам», состоявшейся 6 ноября 2014г. в здании Совета Министров Республики Крым Министерство имущественных и земельных отношений сообщает:
— подготавливаемым проектом закона Республики Крым «О предоставлении земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности и некоторых вопросах земельных отношений» предполагается введение запрета на отчуждение исключительно для земельных участков,  вновь выделяемых льготным категориям граждан для индивидуального жилищного строительства. Срок такого ограничения, и вправду, ещё не определен. Это делается для того, чтобы избежать спекуляций. Предусматривается, что нуждающиеся граждане,  которым таким образом будут выделены земельные участки бесплатно в собственность на территории Республики Крым, будут улучшать свои жилищные условия путём строительства индивидуального жилого дома и ведения домашнего хозяйства на полученном участке.
в остальном – граждане, имеющие в собственности земельный участок для индивидуального жилищного строительства и желающие продать его – свободны в своем решении в рамках законодательства Российской Федерации», — говорится в сообщении.

Напомним, керчане не смогут перепродавать свои вновь выделяемые индивидуальные земельные участки

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля