Последние новости

Реклама

В Севастополе узаконили земельные отношения

22 июля на сессии Законодательного Cобрания Севастополя после бурного обсуждения во втором чтении был принят закон «Об особенностях регулирования имущественных и земельных отношений на территории города Севастополя».

Проект закона представил заместитель директора Департамента по правовым, земельным и имущественным отношениям при Правительстве Севастополя Александр Свечников. В частности, он сообщил, что сейчас идёт процесс ликвидации Кадастра и формируется новая структура Правительства, куда на работу примут около 200 человек. В новую структуру граждане смогут обращаться с требованием выделения им десяти соток, положенных по закону, пишет «ForPost».

Также, отвечая на вопрос депутатов о перерегистрации арендованных земельных участков, Александр Свечников рассказал, что процедура будет проводиться бесплатно, оплатить необходимо будет только работы по уточнению границ. При этом пользователи сами смогут решать, обратиться ли им за предоставлением земельного участка в собственность или в пользование. Перевод документов на русский язык будет производиться самостоятельно Департаментом по правовым, земельным и имущественным отношениям, который создан при Правительстве.

Также будут признаны действительными акты постоянного пользования.


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля