Последние новости

Реклама

Налоговая просит керчан быть внимательными при перерегистрации юрлиц
Межрайонная инспекция ФНС России №7 по Республике Крым обращает внимание налогоплательщиков на нарушения, какие они допускают при представлении документов на перерегистрацию юридических лиц, — передаёт Керчь.ФМ:

1. Нарушение требований к оформлению заявления на перерегистрацию юридических лиц по форме Р18001, утвержденной приказом ФНС России от 09.06.14 №ММВ — 7-14/316@, сообщает издание «Керчь.ФМ».

2. Отсутствие в заявлении на перерегистрацию юридических лиц по форме Р18001 детальных адресных ориентиров объекта недвижимости, являющиеся местом нахождения юридического лица (дом, корпус, квартира).

3. Предоставление в регистрирующий орган заявлений по форме Р18001, содержащих виды деятельности, отсутствующие в Общероссийском классификаторе видов экономической деятельности, утвержденном Постановлением Госстандарта России от 06.11.2001 N 454-ст «О принятии и введении в действие ОКВЭД».

4. Несоответствие предоставляемых сведений от тех, что ранее были заявлены при регистрации (об учредителях, руководителях и т.д.). Таким образом, сведения, содержащиеся в представленных документах не соответствуют сведениям, имеющимся у органа, уполномоченного на принятие решения о государственной регистрации.

5. Несоответствие наименования юридического лица требованиям статей 1473 и 1474 Гражданского кодекса Российской Федерации.

6. Несоответствие учредительных документов информации, указанной в заявлении, отсутствие документов, подтверждающих изменения в учредительных документах, что не позволяет определить достоверность данных сведений.

Наличие нарушений при представлении документов является основанием для отказов налоговых органов в государственной регистрации внесения записей в Единый государственный реестр юридических лиц.

В соответствии с Федеральным законом от 5 мая 2014 г. N 124-ФЗ юридические лица, созданные по законодательству Украины и имеющие место нахождения на территории Республики Крым, могут привести свои учредительные документы и наименование в соответствие с законодательством Российской Федерации и обратиться с заявлением о внесении сведений о них в Единый государственный реестр юридических лиц в срок до 1 января 2015 года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля