Последние новости

Реклама

Депутаты законодательного собрания города начинают работу по подготовке регионального закона об организации транспортного обслуживания населения, сообщает издание «Севастопольская газета».

С таким заявлением выступил заместитель председателя Законодательного Собрания Александр Кулагин на заседании 5 ноября рабочей группы, посвященном проблемам общественного транспорта.

В мероприятии приняли участие представители Общероссийского народного фронта, правительства, контролирующих органов и городские перевозчики.

— Законодательная власть города должна создать нормативную базу для обеспечения комфортных пассажироперевозок и прозрачную систему тарификации, а также установить правила для участников рынка, обслуживающих маршрутную сеть Севастополя, — отметил А.Кулагин.

По словам депутата, сегодня городское транспортное обеспечение представляет хаотичную и бесконтрольную сеть с отсутствием графика движения частных маршрутов, учета пассажиропотока и нормального сообщения с отдаленными районами.

— Все данные вопросы стоит рассмотреть и донести действия властей до горожан, какие обращаются к депутатам заксобрания с просьбой обратить внимание на отсутствие большинства из заявленных ночных маршрутов, нарушение графика движения и обустройство остановочных комплексов, — подчеркнул депутат.

Обсуждение проблем транспортного обслуживания населения решено было продолжить 13 ноября в рамках круглого стола с участием бизнеса в сфере морских и автомобильных перевозок, членов правительства, ГИБДД и органов транспортного надзора, а также представителями общественности.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля