Последние новости

Реклама

"Коммунист – это тот, кто учится!". Приступил к занятиям четвертый набор партийного училища, созданного Омским обкомом КПРФ

Приступил к занятиям четвертый набор партийного училища, созданного Омским областным комитетом КПРФ. 
Вот такой комментарий дает секретарь обкома Дмитрий Анатольевич Горбунов:

– Нам нужно срочно преодолеть разрыв между поколениями коммунистов. Наши старшие товарищи владеют методикой партийной работы, могут передать свой опыт. У молодых его пока нет, но есть большое желание приобщиться к борьбе. Растет их кругозор, после окончания курса молодой коммунист подготовлен к партийной работе, может стать депутатом различных уровней. Выпускниками партийного училища являются Сергей Жуков, Татьяна Лукина, Иван Ивченко, Иван Федин, Денис Воробьев, Иван Кислицын, – редкий читатель «Красного Пути» не знает этих имен. Сейчас данные товарищи непосредственным образом участвуют в жизни

партийной организации. По отзывам как выпускников, так и ныне обучающихся курсантов, такие занятия важны, они позволяют серьезнее взглянуть на мир. У нас есть собственный интеллектуальный ресурс: между наших сторонников есть преподаватели вузов, планируем использовать их опыт.

Ученики партийного училища пришли не с улицы: местные отделения провели тщательный отбор. Все тридцать курсантов уже имеют опыт политической работы, участвовали в предвыборных кампаниях, являются членами избирательных комиссий. На потоке и представители сельских районов, секретари первичек, распространители агитационного материала.

В программе обучения теоретическая и практическая части. Курсанты будут изучать основы и философию марксизма, политэкономию, историю партии, познакомятся с уставными документами и Программой партии, изучат методику партийной работы, и это только малая часть теоретических дисциплин. На практике молодые коммунисты попробуют свои силы в организации и проведении протестных мероприятий, познакомятся с агитацией и пропагандой в социальных сетях. Для удобства обучающихся (многие из них работают) занятия проходят в выходные дни.

Продолжает разговор выпускница партийной школы Анастасия Князькова, преподаватель курса по работе в соцсетях:

– Количество часов по моему курсу увеличилось. Мы с курсантами уже сравнили аудитории в соцсетях, разобрались, какие партии используют их для работы. В дальнейших планах – создать и раскрутить группу на «фейсбуке», чтоб и с его помощью привлекать к нам людей. Многие комсомольцы, кстати, узнали о коммунистах через группу «ВКонтакте» «КПРФ Омск», а там указаны все наши адреса.

Я окончила партийную школу больше года назад и могу уже сделать некоторые выводы. Занятия здесь систематизируют те знания, какие есть, дают толчок к самообучению, показывают, что за теми умениями и навыками, про какие знаешь сам, есть ещё глубокий пласт неосвоенных знаний. Для меня партийная школа стала ступенькой к дальнейшему политическому взрослению (после окончания партийного училища Анастасия закончила обучение в Москве, в центре политической учебы. – И.Ф.). Мне хочется, чтобы курсанты поняли, как важны в сегодняшнее время информационные технологии, и чтоб развили это направление.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля