Последние новости

Реклама

Национальный банк Украины приравнял физических и юридических лиц зарегистрированных и постоянно проживающих на территории свободной экономической зоны «Крым» к нерезидентам, сообщает издание «Севастопольская газета».

Соответствующая норма закреплена постановлением правления НБУ №699 от 3 ноября, опубликованным на сайте регулятора, сообщает УНИАН.

«Лицо, местонахождение которого (зарегистрировано/постоянно проживает) на территории свободной экономической зоны «Крым», приравнивается к нерезиденту», — говорится в постановлении.

Согласно документу, договора, заключенные субъектами Крыма с резидентами Украины, будут считаться внешнеэкономическими контрактами.

В Украине с 27 сентября 2014 г. вступил в силу закон о создании свободной экономической зоны на временно оккупированной территории Украины, определяющий особенности экономической деятельности в Крыму и Севастополе. Согласно закону, СЭЗ Крыма вводится в пределах двух административно-территориальных единиц Украины: Автономной Республики Крым и города Севастополя.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля