Последние новости

Реклама

По мнению генпрокуратуры Украины, организация проведения в Автономной Республики Крым и в Севастополе выборов в законодательные и муниципальные органы 14 сентября — уголовное преступление, за которое предусмотрена ответственность до 10 лет лишения свободы, сообщает издание «Севастопольская газета».

Назначенные выборы Генеральная прокуратура Украины считает незаконными. Деятельность должностных и служебных лиц, какие будут выбраны «на временно оккупированной территории» также будет считаться незаконной, любой акт (решение, документ), выданный такими органами или лицами, будет недействительным и не создаст правовых последствий, говорится в заявлении Генеральной прокуратуры Украины.

Проведение выборов «на временно оккупированной территории Украины с целью формирования незаконных органов власти» генпрокуратура считает захватом государственной власти. Поэтому в отношении лиц, какие будут организовывать выборы в Крыму, будут начаты уголовные производства и приниматься меры по их розыску и привлечению к уголовной ответственности, сообщает Управление по связям с общественностью и СМИ Генеральной прокуратуры Украины.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля