Последние новости

Реклама

Верховная рада Украины одобрила законопроект 4032а, по которому в Крыму и в Севастополе на 10 лет провозглашается свободная экономическая зона без согласования с местными властями, сообщает издание «Севастопольская газета».

Проект Закона «Про налоговый и таможенный контроль в свободной экономической зоне Крыма и про особенности осуществления экономической деятельности на временно оккупированной территории Украины» был во втором чтении рассмотрен украинским парламентом 12 августа и одобрен.

Законом предусмотрено, что на территории Крыма действует особый правовой режим экономической деятельности физических и юридических лиц, в том числе особый порядок применения норм регуляторного, налогового и таможенного законодательства Украины, а также особый режим внутренней и внешней миграции физлиц.

Свободная экономическая зона, по данному закону, создается без согласования с местными органами самоуправления или исполнительной власти.

Органом управления свободной экономической зоны является управляющая компания свободной экономической зоны Крыма, которая является юридическим лицом и находится в госсобственности. Функции и полномочия управляющей компании определяются Кабинетом министров Украины.

Свободная экономическая зона создается сроком на 10 лет. В случае необходимости её работа может быть продолжена.

Закон должен быть подписан президентом и опубликован, после этого он вступит в силу.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля