Последние новости

Реклама

В России отмечается День народного единства
Сегодня вся страна празднует День народного единства. Данный довольно молодой праздник появился в календаре в 2005 году и посвящён ключевому событию Смутного времени — освобождению Москвы народным ополчением под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского от иностранных интервентов.
Смутное время стало трудной и трагической страницей в истории нашего государства. В данный день мы отдаём дань глубокого уважения тем, кто спас тогда Россию. Тем, кто был предан Отчизне и не побоялся взять на себя ответственность за её судьбу. Наш народ смог противопоставить смуте и безвластию своё единство. Чувство сплочённости и солидарности стало надёжной основной для российского государства. По-настоящему народное единство не раз помогало России защитить свою свободу и отстоять независимость. Именно консолидация общества ради достижения целей развития — есть главное условие для нашего движения вперёд. 

Ольга Бабуркина, студентка факультета политологии МГУ им. Ломоносова, участница форума «Территория Смыслов»: 
4 ноября — День народного единства — безусловно играет в наши дни очень важную роль. В данный день мы отдаём дань нашему прошлому, тем, кто спас тогда Россию. 4 ноября стал символом готовности нашего народа встать плечом к плечу против внешнего противника. День, напоминающий нам о том, что вне зависимости от исповедуемой религии или национальности мы все являемся гражданами России. И именно сегодня становится окончательно очевидно, что только вместе, только сплотившись в единый народ мы сможем добиться успеха в мире. Данный праздник нельзя отмечать в одиночестве. Самое правильное данный день провести вместе с людьми, какие разделяют чувство патриотизма и гордости за свою страну.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Дата: 4 ноября 2014 | Разделы: События
4 ноября 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля