Последние новости

Реклама

В Крыму отпразднуют День народного единства
4 ноября 2014 года в 10.00 по инициативе общественных организаций Крыма в Столице Крыма на площади перед зданием Государственного Совета Республики Крым произойдёт торжественное мероприятие, посвященное Дню народного единства.

В мероприятии примет участие Глава Республики Крым — Председатель Совета министров Республики Крым Сергей Аксёнов, Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов, члены Общественной палаты Республики Крым, представители общественных организаций и трудовых коллективов Республики, жители и гости Крыма.

В программу празднования Дня народного единства включены выступления почётных гостей, закладка аллеи в сквере имени Святого Преподобного Сергия Радонежского — собирателя земли русской, а также концерт с участием известных творческих национальных коллективов и вокалистов Республики Крым.

Российский государственный праздник «День народного единства» отмечается 4 ноября, начиная с 2005 года в соответствии с Федеральным законом «О днях воинской славы и памятных датах России» и является одним из самых молодых праздников нашей страны.

Этот праздник отдает дань памяти событиям 1612 года, когда в едином духовном и ратном порыве народным ополчением Минина и Пожарского была освобождена Столица России, и было положено начало выхода страны из глубокого политического, духовного и нравственного кризиса, известного как Смутное время и когда были заложены основы для строительства фундамента независимого государства.

Приглашаются представители СМИ
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Дата: 31 октября 2014 | Разделы: События
31 октября 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля