Последние новости

Реклама

Сергей Аксенов принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню народного единства.
Глава Республики Крым – Председатель Совета министров Республики Крым Сергей Аксёнов принял участие в торжественном, мероприятии посвященном Дню народного единства.

Мероприятие прошло в Государственном Совете Республики Крым.

Приводим вам полный текст выступления Главы Республики:


Дорогие крымчане!

Правительство Республики Крым и я лично сердечно поздравляем вас с Днем народного единства!

4 ноября – особая дата в героической летописи России. Она знаменует собой силу духа и сплоченности нашего народа. Данный день не позволяет забыть, как в 1612 году наши предки, люди разных сословий, национальностей и веры, преодолев междоусобицу, распри и смуту, одержали победу над грозным врагом. Подвиг и отвага народного ополчения навсегда останутся в благодарной памяти поколений.

На протяжении столетий наши предки с честью и достоинством защищали свой родной дом, землю отцов, свое Отечество. Своим примером высокого служения Отчизне, личным мужеством они развивали и укрепляли нашу державу. Это великое наследие бережно передается из поколения в поколение.

73 года назад, обращаясь к участникам исторического парада 7 ноября 1941 года на Красной площади, Верховный главнокомандующий Вооружёнными Силами СССР говорил: «Пусть вдохновляет вас … мужественный образ наших великих предков — Александра Невского, Дмитрия Донского, Кузьмы Минина, Дмитрия Пожарского, Александра Суворова, Михаила Кутузова!»

Именно народное единство является условием развития страны, особенно в промежуток времени, когда государство и российское общество проходит через горнило трудностей.

Крым в наши дни стал своеобразным символом единения всех российских земель и российской государственной идеи. Именно святая вера и патриотизм помогли нам в судьбоносное время «Крымской весны» победить и воссоединиться со своей Родиной Россией.

Никакая историческая эпоха преобразований не была и не будет эффективной без укрепления доверия к власти всех институтов гражданского общества.

В республике данный принцип положен в основу деятельности Совета министров и органов местного самоуправления.

С удовлетворением хочу отметить работу Общественной Палаты, Общероссийского народного фронта «За Россию», профсоюзных, молодежных, ветеранских организаций, национально-культурных обществ.

Каждая из этих структур в меру своих сил вносит свой вклад в единство нашего многонационального крымского сообщества, стабильность на полуострове, а значит и всей великой нашей Родины от Балтики до Тихого океана.

Только созидательная энергия всех крымчан, сплоченность вокруг общих целей позволит преодолеть трудности на пути к новым высотам. Этих принципов народного единства как раз и не хватает Украине, с её «майданной» и «мусорной» демократией.

Речь Президента Владимира Владимировича Путина на Валдайском форуме продемонстрировала миру не только растущее влияние России в мировой политике, но и её духовную, экономическую и военную мощь. Возрождение и укрепление исторической роли нашего государства зиждется на народном единстве, интеллектуальном и творческом потенциале россиян, их таланте.

Исторические вызовы времени и ответы на них сформировали у народов России удивительный сплав духовных, нравственных и государственных принципов. Святое единство народа – залог нашего развития и наших побед. В сложные периоды военных, политических и экономических испытаний никто не сумел и никто не в силах разрушить это духовное наследие.

От всей души желаю в данный праздник сплоченности, единства, веры и готовности подставить друг другу плечо в сложной ситуации.
С праздником!

За отличия, проявленные при обеспечении безопасности мероприятий, связанных с защитой прав граждан Республики Крым, проведении референдума в 2014 году, Сергей Аксёнов наградил медалью «За возвращение Крыма» заместителя Председателя Совета министров Республики Крым Николая Янаки.

Также, за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с Днём народного единства, глава республики вручил отличившимся крымчанам почётную грамоту Совета министров РК с вручением нагрудного знака, а также объявил сотрудникам Совета министров благодарность Главы Республики Крым.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля