Последние новости

Реклама

Сергий Радонежский является духовным объединителем Русских земель – Сергей Аксёнов
И.о. Главы Республики Крым – Председатель Совета министров Республики Крым Сергей Аксёнов отметил, что Преподобный Сергий Радонежский является духовным объединителем Русских земель.

«Я, как и многие, кто носит имя Сергей, считаю Преподобного Сергия Радонежского своим Небесным Покровителем. Жизнь и труды Преподобного для меня особенно поучительны и ко многому обязывают.

Мои жизненные принципы закладывались в военном училище. Каждый курсант, готовя себя к военной карьере, даже в атеистические времена знал, что Преподобный Сергий Радонежский является духовным объединителем Русских земель в борьбе с врагом, наставником святого благоверного князя Димитрия Донского, одного из великих полководцев Святой Руси.

Будучи исполняющим обязанности главы Республики Крым, я зачастую молю своего Небесного Покровителя ниспослать мне силы и мудрость в работе. Земная жизнь Преподобного Сергия Радонежского для меня является примером духовной и моральной чистоты, сам он – идеал политического деятеля и созидателя, образец скромности и трудолюбия.

В меру своих сил я стараюсь следовать примеру его служения Господу нашему и людям, какие доверили мне такое ответственное предназначение», – подчеркнул Глава республики Сергей Аксёнов.

Сегодня, в День памяти Преподобного Сергия Радонежского в Столице Крыма прошёл праздничный молебен .


С полным текстом интервью вы можете ознакомиться здесь

Управление информационной политики Совета министров Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля