Последние новости

Реклама

Флаги стран во все времена символизировали патриотизм, национальную честь и гордость. Именно Государственному флагу страны как святыне отдавались высшие почести, а право защищать его считалось святым долгом и обязанностью каждого гражданина. Сегодня по-прежнему достоинство флага государства защищается внутри страны и за её пределами, а его оскорбление считается оскорблением чести государства и всей нации.

Каждая страна мира имеет свой флаг, который является не только одним из её государственных символов, однако и частью истории этой страны.

Государственный флаг нашей державы не исключение, он символизирует многовековую историю украинской государственности, является символом её свободы, независимости, единства и могущества, успехов и достижений её народа, олицетворяет извечное стремление наших соотечественников к миру, труду и благополучию.

Ежегодно 23 августа в соответствии с Указом Президента Украины мы отмечаем День Государственного Флага Украины. По всей стране проходят торжественные мероприятия, посвященные этому дню, как дань уважения к нашим незыблемым и непреходящим ценностям: единству нации, любви и преданности Родине, вере в её достойное будущее.

Сердечно поздравляем всех с Днем Государственного Флага Украины! Желаем крепкого здоровья, успехов, реализации намеченных планов и достижения поставленных целей во благо нашей страны и её народа!

Президиум Верховного Совета
Автономной Республики Крым


По материалам пресс-службы Верховного Совета Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля