Последние новости

Реклама

Симферопольская и Крымская епархия принимает активное участие в праздновании в республике Дня народного единства, который проводится в России с 2005 года в честь важного события — освобождения Москвы от польских интервентов в 1612 году.

В обширной программе, подготовленной епархией, — фотоквест «Мир в единстве», фотовыставки «Сохрани жизнь ребёнку — сохрани Россию» (против греха детоубийства) и «Радость моя» (о радости материнства и отцовства).

В Симферопольском Петро-Павловском соборе 3 ноября в 18 часов можно будет встретиться со священником, психологом и педагогом, какие проведут беседу на тему «Духовно-нравственное воспитание школьников в семье — уважением к старшим» и ответят на вопросы. В данный же день в епархиальной библиотеке, которая находится в помещении Свято-Никольского храма, произойдёт встреча — игра клубов знатоков православной культуры «Зерно Истины». А в областной юношеской библиотеке руководитель миссионерского отдела епархии, протоиерей Максим Кондаков проведёт тематическую встречу «В единстве слава и мощь России». Здесь же откроется фотовыставка «Единство народов — единство культур».
4 ноября в Петро-Павловском кафедральном соборе в 9 часов начнётся Божественная литургия, которую возглавит митрополит Лазарь. А в 11.45 начнётся молебен на пересечении улиц Пушкина и Горького, в районе Русского драматического. С 12.30 до 14.00 выступит с концертом «Мы — вместе» молодёжный вокальный ансамбль Петро-Павловского кафедрального собора «Петропавловская песня». На благотворительной ярмарке «Русские блины» каждого ждёт вкусное угощение.
4 ноября — День открытых дверей в Ливадийском дворце на выставке «Романовы — история моей страны» и флешмоб.
5 ноября можно будет совершить пешеходную экскурсию «Святая Русь — вера и единство» по православным святыням Симферополя. Сбор группы в 11 часов возле Александро-Невского собора. В данный же день студенты Таврической духовной семинарии проведут беседы о традициях празднования Дня народного единства в общеобразовательных школах.

Людмила МИЛИНА.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 30 октября 2014 | Разделы: Культура и искусство
30 октября 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля