Последние новости

Реклама

Г.А. Зюганов встретился с Председателем парламента Уругвая Анибалем Уэльмо

29 октября Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов встретился в Столице России с Председателем Палаты представителей Генеральной Ассамблеи Восточной Республики Уругвай Анибалем Перейра Уэльмо.
Лидер КПРФ поздравил уругвайских товарищей с результатами первого тура президентских выборов в Восточной Республике Уругвай. На них с большим отрывом побеждает представитель коалиции «Широкий фронт» левоцентристских партий, в том числе коммунистической партии Уругвая.

«Мы с надеждой смотрим на Латинскую Америку, где укрепились во власти левоцентристские силы, какие твердо стоят на защите простых тружеников. Я разделяю идеи обновленного социализма, и наша партия активно работает на этом направлении», - сказал Г.А. Зюганов.

Анибаль Уэльмо рассказал, что руководству его страны (у власти в Уругвае находится коалиция «Широкий фронт») за последние годы удалось снизить уровень бедности с 38% до 11%. Власти Уругвая стремятся укреплять международные связи, в том числе с другими странами Латинской Америки, Россией и Китаем.

По мнению лидера российских коммунистов, главная угроза миру сегодня исходит от американского империализма, который, чтобы решить финансовые проблемы, пытается захватить рынки Европы и развязать войну с участием России. «Американцы очень много говорят о демократии и правах человека, но вся их демократия усыпана тысячами трупов», - отметил Геннадий Андреевич.

Комментируя события на Украине, лидер КПРФ подчеркнул, что фашизм надо уничтожать в самом зародыше, потому он всегда приводит к большим человеческим жертвам.

Стороны сошлись в основных оценках происходящих событий в мире и пришли к выводу о необходимости укрепления межпарламентских, межпартийных, торговых и экономических связей между нашими странами.

Во встрече принял участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Восточной Республики Уругвай в Российской Федерации Анибаль Фернандо КабральСегалерба.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля