Последние новости

Реклама

Валерий Рашкин встретился с делегацией из Республики Эквадор

18 сентября заместитель Председателя ЦК КПРФ Валерий Рашкин встретился с депутатом Национальной ассамблеи Республики Эквадор Раулем Патиньо и временным поверенным в делах Республики Эквадор в России Эриком Мединой Муньосом. Встреча состоялась по инициативе посольства Эквадора в России.
Рауль Патиньо отметил, что эквадорцы – народ, который поддерживал Советский Союз, и что в 70-80-е годы за свои симпатии к коммунизму депутат даже оказался в тюрьме.

Коллеги из Эквадора и России обсудили вопросы трансформации Латинской Америки, а также укрепление парламентских связей между Эквадором и Россией. Не обошли стороной и ситуацию на Украине. Валерий Рашкин резко осудил действия киевских властей по отношению к собственному народу, а также поддержку Евросоюзом и США киевской хунты. Он рассказал гостям из Латинской Америки об огромном потоке беженцев с Украины и о действиях КПРФ по сбору гуманитарной помощи для Новороссии. «По прошествии 70 лет прививка от фашизма, которую мир получил во время Второй мировой войны, к сожалению, перестала действовать, однако за независимость люди на востоке Украины будут бороться до конца», – подчеркнул Рашкин.

Как рассказал Рауль Патиньо, именно ситуация на Украине и последовавшие меры против России стали одной из причин его незапланированного визита в Москву. Эквадор поддерживает Россию. «Нам важно показать, что наш президент сделал свой выбор, – подчеркнул господин Патиньо. Мы приехали в Россию с 73 предпринимателями, чтобы укрепить наши отношения и в политике, и в экономике».

В заключение депутат пригласил Валерия Рашкина посетить Эквадор. Он рассказал мастеру спорта по альпинизму Валерию Рашкину, что в Эквадоре также есть горы, а президент страны Рафаэль Корреа также занимается альпинизмом. Российский коммунист приглашение с удовольствием принял. «Я всегда с большим интересом посещаю другие страны, чтобы познакомиться с людьми, с работой, приобрести новых друзей, – сказал Рашкин. – Потому что наработанный тобой опыт – это одно. А когда можно на примере наших товарищей избежать ошибок и получить положительный результат – это более эффективно и более выгодно».

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля