Последние новости

Реклама

В Севастополе офицеры МЧС России сдадут зачеты по физической подготовке
Работа пожарного и спасателя предполагает большую физическую и эмоциональную нагрузку, справиться с которой может далеко не каждый, особенно — без специальной подготовки. Именно поэтому перед тем как поступить на службу в МЧС России, кандидаты проходят сложные теоретические и практические испытания. В дальнейшем, для того чтобы успешно справляться с поставленными задачами,сотрудники МЧС России регулярно сдают нормативы по физической подготовке. 

«Физическая подготовка личного состава является обязательной частью профессиональной подготовки спасателей и направлена на приобретение умений и навыков, физических и психологических качеств, способствующих выполнению личным составом своих служебных обязанностей», — отметил Петр Назарук, временно исполняющий обязанности начальника отдела организации пожаротушения и аварийно-спасательных работ. 

Для того, чтобы развивать быстроту, силу, ловкость и выносливость, сотрудники Главного управления МЧС России по городу Севастополю сдают зачеты по бегуи силовым упражнениям на гимнастических снарядах, преодолевают полосы препятствий, а также соревнуются в различных видах командного спорта. Так, на прошлой неделе в гарнизоне прошло первенство по перетягиванию каната, победу в котором одержала команда пожарной части №5. А на этой неделе всем офицерам предстоит сдать ряд нормативов (забег на один километр, челночный бег и подтягивание на перекладине), чтобы подтвердить физическую выносливость и возможность справляться с нагрузками. 

Для пожарных и спасателей физическая сила, ловкость и выносливость особенно важны, ведь работать приходится в тяжелых условиях, где малейшее проявление слабости может стоить жизни. Сотрудники Главного управления МЧС России по городу Севастополю изо дня в день показывают высокий уровень подготовки и профессионализма и доказывают, что достойны служить в чрезвычайном ведомстве.

По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по г.Севастополь

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля