Последние новости

Реклама

В среду, 1 октября, на специальном полигоне по психологической подготовке пожарных прошли соревнования между звеньев газодымозащитной службы МЧС РФ по г.Севастополь, сообщает издание «Севастопольская газета».

Бойцам нужно было преодолеть полосу препятствий в специальном снаряжении весом около 30 кг. Подобные тренировки проводятся регулярно, но сегодняшнее соревнование стало особенно сложным, так как в полосу препятствий был включен ряд новых этапов.

— Сегодняшняя полоса препятствий оказалась для нас совершенно новой, для её прохождения необходимо выносливость и хорошая физическая подготовка. Конечно, мы привыкли к работе в огне и густом дыму, в условиях, непригодных для дыхания, но новые этапы проходить было достаточно тяжело, — признался начальник караула Пожарной части №2 Иван Герилович.

Огнеборцы в специальном снаряжении, в противогазах и с баллонами с сжатым кислородом за спиной должны были на время преодолеть ряд препятствий в условиях сильного задымления, высоких температур и открытого пламени.

В задачу бойцов входило: надеть снаряжение, подняться по трехколенной лестнице на эстакаду высотой 10 м, спустить с неё условного пострадавшего, перелезть на вертикальную стационарную лестницу, затем пройти по горящей эстакаде. Кроме того, на полосе препятствий огнеборцам нужно было переворачивать шины от грузовых автомобилей, преодолевать узкий лаз и выносить пострадавшего из помещения, заполненного густой пеной. Сразу после того, как пожарные пересекали линию финиша, им нужно было пройти теоретическую часть испытания и ответить на ряд вопросов.

В соревнованиях принимали участие звенья газодымозащитной службы из всех пожарных частей города. Лучшие результаты показала команда пожарной части №1, расположенной в Ленинском районе Севастополя. Победители получили кубок и грамоты.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля