Последние новости

Реклама

В Севастополе определили лучших газодымозащитников
Сегодня в ГУ МЧС России по г. Севастополю состоялся конкурс на звание лучшего звена газодымозащитной службы. В конкурсе принимали участие все пожарные части города, какие были представлены командами в составе пяти человек, всего – 30 пожарных.

Соревнования газодымозащитной службы проходят в несколько этапов — конкурсанты проверяют и надевают аппараты защиты органов дыхания, делают боевое развертывание, закрепляют спасательную веревку за конструкцию, а также надевают спасательную петлю на пострадавшего. Победители определяются по количеству баллов, заработанных за правильное выполнение упражнений, а также за минимально затраченное время на это.

11 июля победителем конкурса стала команда пожарной части №4 (Балаклава). Она стала обладателем переходящего кубка и звания «лучшее газодымозащитное звено» в гарнизоне.

К слову, существует Всероссийский конкурс «Лучшее звено ГДЗС», где победителей награждают ценными подарками, в числе которых именной дыхательный аппарат. Теперь команда из Севастополя сможет также участвовать в нем 

По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по г.Севастополь

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля