Последние новости

Реклама

Спикер предложил убрать лишние рекламные конструкции в Крыму

В Крыму предполагается разработка порядка контроля за размещением наружной рекламы, сообщает издание «е-Крым».

Как отметил сегодня на заседании президиума Государственного Совета Крыма первый заместитель Председателя парламента Константин Бахарев, в Крыму нужно осуществлять контроль наружной рекламы и создать порядок её размещения. Обязанности  по осуществлению контроля он предложил возложить на профильные комитеты парламента, созданные рабочие группы и представителей общественной палаты.

«Реклама сегодня у нас является крайне неприличной, она совершенно искажает образ Крыма у людей, какие приезжают. Я со многими общался, кто впервые прибыл в Крым, много россиян, они удивлены и запомнили рекламу нелогичную и откровенно глупую, потому что когда бигборды с одним названием каждый метр — это умным не назовешь, это просто деньги чьи-то тратятся и все. Ну и меня больше всего донимают украинские плакаты, какие там сверкают, президенты, какие поздравляют с Днем Соборности до сих пор и так далее. Надо навести порядок в этом, посрезать лишние носители», — заявил спикер парламента Владимир Константинов.

Напомним, в июне Совет министров Крыма намеревался ликвидировать большую часть наружной рекламы, размещенной на полуострове. На тот момент в Крыму было установлено 5 тыс. единиц конструкций наружной рекламы, из которой 3,5 тыс. единиц — незаконно.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля