Последние новости

Реклама

Жителей Северной Италии предложили отправлять на отдых в Крым

Итальянская партия «Лига Севера» объявила о намерении сотрудничать с Крымом в области туризма, сообщает издание «е-Крым».

Как рассказала сегодня на пресс-конференции в Столице Крыма министр курортов и туризма Крыма Елена Юрченко, на полуострове прошла встреча представителей партии «Лига Севера» с руководством министерств курортов, культуры и экономики. На встрече обсуждались «абсолютно конкретные шаги, конкретные проекты по сотрудничеству и взаимодействию Крыма с Италией». Были обсуждены перспективы проведения дней Крыма в Северной Италии, взаимодействие в рамках продвижения Крыма в сети Интернет.

По словам министра, итальянцы «были удивлены огромным туристическим потенциалом Крыма» и объявили о заинтересованности в реабилитационном туризме для своих граждан, так как Северная Италия является промышленным регионом. Завтра в Москве произойдёт встреча итальянцев с главным куратором туризма в России — заместителем министра культуры России Аллой Маниловой.

«На мой взгляд, просто молодцы они, молодцы почему, потому что это подвиг все-таки: приехать, вот так открыто продемонстрировать свои намерения и более того, совершенно чётко сказать, что нужно, в чем вы видите  необходимую помощь, что сейчас нужно. Вот то, что касается взаимодействия в области туризма, мы совершенно чётко проговорили», — рассказала Е. Юрченко.

Напомним, в ходе сегодняшней встречи с руководством полуострова итальянская партия «Лига Севера» объявила, что намерена вести информационную работу за признание Европейским Союзом вхождения Крыма в состав России.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля