Последние новости

Реклама

Итальянцы желают наладить экономическое сотрудничество с Крымом

В Севастопольской торгово-промышленной палате состоялась встреча с делегацией итальянских предпринимателей. Президент торговой палаты провинции Пезаро и Урбано Альберто Друди уверил, что никакие меры не повлияют на дружбу и сотрудничество между Крымом и Италией, сообщает издание «Севастопольская газета».

«Мы всю жизнь дружили с Россией в любые времена и продолжаем данную дружбу. Все сложности политического характера мы понимаем не хуже вас, тем не менее считаем, что работать и развивать экономическое сотрудничество, которое будет способствовать нашим дружественным отношениям, надо. С нашей точки зрения, тот шаг, который предпринял Крым в отношении воссоединения с Россией, был абсолютно законным и был выражен во время референдума, когда все люди пришли и проголосовали за это. Так что мы за вас», -- сказал в интервью Альберто Друди.

По словам итальянцев, точек соприкосновения у них с крымчанами множество. Есть интерес в развитии туризма, агропромышленного комплекса, водоснабжения и многое другое.

«Когда мы увидели Севастополь, мы поняли, что это прекрасно. Итальянцы очень любят путешествовать, они бывают в разных странах и почему бы не предлагать нашим туристам посещать Крым? Такой обмен туристами будет очень продуктивным, -- уверен А.Друди. – Кроме этого у нас развито производство мебели и товаров для туристической сферы. Нам кажется, что вашим предпринимателям будет интересно заключение контрактов с нашими поставщиками».

Со стороны Севастополя на встрече присутствовали как представители Правительства города, так и предприниматели, и деятели туристической сферы. Много говорили о дружбе и взаимодействии, рассказывали о реалиях сегодняшнего времени. В итоге договорились, что октябре кроме руководства торговой палаты в Крым приедут и непосредственно представители конкретных направлений малого, среднего и крупного бизнеса Италии и, возможно, будут заключены конкретные договора.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля