Последние новости

Реклама

Крымские монополисты не желают общаться с теми, кого «прессуют»?

Крупные крымские предприятия-монополисты, в том числе и имеющие государственную долю в уставных фондах, не хотят вступать в Торгово-промышленную палату Крыма.

Об этом «Аргументам недели — Крым» сообщил президент ТПП Александр БАСОВ.

По его словам, сотрудничество и свои услуги палата ранее предлагала ПАО «Крымэнерго», ПАО «Крымгаз» и КРОПП «Крымводоканал». Но они отказались, не пояснив причин.

«Монополисты не хотят вступать в наши ряды. Они даже не хотят встречаться с предпринимателями на организуемых нами мероприятиях. Наверное, им не хочется смотреть в глаза тем, кого они прессуют постоянно своими тарифами, техническими условиями и многим другим», — отметил БАСОВ.

Напомним, на данный момент в ТПП Крыма входят свыше 200 предприятий крупного, среднего и малого бизнеса. В то время, как, по официальным данным, на полуострове работают свыше 300 предприятий крупного бизнеса, 18 тыс. — малого и 112 тыс. частных предпринимателей-физических лиц. Таким образом, услугами ТПП пользуются всего 10% бизнеса.

В то же время президент ТПП в ближайшие пять лет своего руководства организацией планирует увеличить количество членов организации до 1000.

Напомним, Торгово-промышленная палата является неправительственной организацией, которая содействует развитию внешнеэкономических связей, экспорту отечественных товаров и услуг. Оказывает помощь предпринимателям в проведении торгово-экономических операций на внутреннем и внешнем рынках, освоении новых форм сотрудничества.

Палата организовывает и проводит в Украине международные выставки с участием представителей иностранных государств и фирм, обеспечивает подготовку и проведение выставок украинских товаров в Украине и за её пределами.

Кроме того, ТПП предоставляет справочные и консультационные услуги для предпринимателей, представляет и защищает их интересы в сфере хозяйственной деятельности, как в Крыму, так и за его пределами. Содействует развитию деловых контактов, информационному обеспечению представителей бизнеса, а также проводит экспертизу и сертификацию товаров и услуг.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля