Последние новости

Реклама

Апелляционный суд Севастополя вынес обвинительный приговор братьям, устроившим в 2009 году перестрелку на смотровой площадке в Ласпи. Их признали виновными в совершении тяжкого преступления и приговорили к шести и семи годам лишения свободы, сообщает сектор связей с общественностью УМВД Украины в Севастополе.

Вынесен окончательный приговор за стрельбу после свадьбы

роисшествие случилось, субботним вечером, 25 апреля 2009 года. В столовой троллейбусного Депо #1 Гагаринского района праздновали азербайджанскую свадьбу. На торжестве присутствовали около 200 человек. В подарок молодым гости заказывали музыку — к диджею выстроилась очередь. Внезапно между гостями возникла ссора по поводу очередности, которая переросла в драку. Но на этом инцидент не был исчерпан, и конфликтующие стороны, чтобы не мешать молодоженам праздновать, решили встретиться и разобраться в районе смотровой площадки в Ласпи.

На микроавтобусе и двух легковых автомобилях к смотровой площадке подъехали 12 человек. Около кафе их ожидали два брата — жители Севастополя, уроженцы Азербайджана1964 и 1969 г.р. и их знакомые. Один из братьев бросил в толпу гранату. В результате взрыва 10 человек получили осколочные травмы различной степени тяжести. Двое получили тяжкие телесные повреждения. Взрыв повредил находящиеся рядом автомобили свадебного кортежа. Второй брат достал помповое ружье и открыл стрельбу по обидчикам. По словам свидетелей, до того как ружье выбили из рук стрелка, он успел произвести с десяток выстрелов.

Милиция задержала одного из братьев в тот же вечер неподалеку от места происшествия. Второй был задержан сотрудниками отдела уголовного розыска на следующий день.

По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля