Последние новости

Реклама

Городской суд Симферополя объявил приговор 56-летнему крымчанину, который в мае 2011 года в вагоне пригородного поезда нанес тяжкие телесные повреждения бывшей возлюбленной, вылив на нее раствор кислоты.

Драма произошла на глазах десятков пассажиров электрички сообщением «Симферополь – Севастополь» 25 мая прошлого года, сообщает Отдел связей с общественностью УМВД Украины на Приднепровской железной дороге.

40-летняя женщина со своим новым 35-летним бойфрендом, ехали в последнем вагоне электрички, в который на станции «Бахчисарай» вскочил ее разъяренный бывший сожитель. Он держал в руках бутыль с кислотой, которую плеснул бывшей любовнице в лицо и скрылся. Женщина получила ожоги 40 процентов тела и дыхательных путей. Впоследствии стало известно, что мужчина пошел на такой отчаянный шаг из ревности.

Некоторое время он скрывался в отдаленных степных районах Крыма, но вскоре был задержан. В участке линейной милиции на станции Симферополь 56-летний «отелло» свою вину не отрицал. Он рассказал, что жил с потерпевшей почти семь лет, а когда она ушла к другому, решил отомстить. После случившегося мужчина остался абсолютно уверен в своей правоте.

О том, что женщина могла потерять жизнь или остаться инвалидом, ревнивец не думал. «От кислоты не умирают», — сказал он на суде.

Вины своей на суде не признал. Мужчина был осужден по ч.1 ст.121 Уголовного кодекса Украины — умышленные тяжкие телесные повреждения. Суд назначил ему наказание — 7 лет лишения свободы.

Читайте также: Пассажиров севастопольской электрички облили кислотой

Мужчина, обливший пассажиров кислотой в электричке, мстил сожительнице

Задержали мужчину, который облил кислотой пассажиров электрички

По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля