Последние новости

Реклама

Суд вынес приговор жителю Симферополя, который в 2009 году совершил в Севастополе убийство бизнесмена из Западной Украины.

По данным пресс-службы Управления МВД в Севастополе, 40-летний житель столицы Крыма Сулейман перебивался случайными заработками. Однажды он встретил своего приятеля-бизнесмена. Тот предложил ему устранить предпринимателя из Хмельницкого, от которого он получил 80 тыс. грн в счет приобретения станка по изготовлению пластиковой тары, однако условия договора мошенник выполнять не собирался.

Жертву заманили в Инкерман, где якобы должна была состояться погрузка и отправка станка. В безлюдном месте недалеко от трассы Севастополь-Симферополь житель Симферополя расстрелял его из обреза ружья, а затем скрылся с места преступления.

Через некоторое время убийца и заказчик были задержаны сотрудниками севастопольской милиции. Суд приговорил исполнителя преступления к 12 годам лишения свободы, сообщает сектор связей с общественностью УМВД Украины в г. Севастополе. О судьбе заказчика ничего не говорится.

По информации, распространенной Крымским Региональным Комитетом ВОО «Центр Защиты Прав Человека «Свобода», осужденный киллер — уроженец Чеченской республики, гражданин Российской Федерации, а документы на проживание в Украине были выданы ему незаконно паспортной службой милиции Крыма.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Дата: 28 февраля 2012 | Разделы: Криминал
28 февраля 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля