Последние новости

Реклама

Владимир Левандовский: Приём документов по выплате компенсаций вкладчикам украинских банков будет проводиться до 1 декабря
Министр финансов Республики Крым Владимир Левандовский заявил, что приём документов от вкладчиков украинских банков, суммы депозитов которых превышали 700 тысяч рублей, будет проводиться до 1 декабря. Об этом Владимир Левандовский сообщил на заседании Совета министров Республики Крым.


«Работа по приёму документов будет проводиться до 1 декабря. Если до 1 декабря гражданин не успеет сдать документы, то, в таком случае, срок приёма документов будет продлён. Все документы будут проверены и приняты к исполнению. Приём документов будет вестись во всех городах и районах Крыма», – отметил Владимир Левандовский.


Также, министр финансов Крыма сообщил о количестве вкладчиков украинских банков, имевших на депозитных счетах в отделениях украинских банков суммы свыше 700 тысяч рублей.


«На сегодняшний день мы имеем 5 тысяч вкладчиков на общую сумму 2,5 миллиарда рублей. Это касаемо физических лиц. Касаемо юридических лиц – сейчас заканчивается подготовительная работа с банками, и на следующей неделе будет дано объявление, в каких банках, в каких отделениях будут приниматься заявления от клиентов, у которых пропали деньги. Мы предполагаем, что это будет порядка 20 тысяч клиентов», – подчеркнул Владимир Левандовский.


Глава Республики Крым поручил Владимиру Левандовскому создать необходимые условия для приёма документов. «Организуйте работу таким образом, чтобы избежать скопления людей, потому что сейчас все одновременно попробуют сдать бумаги. Ваша задача – провести разъяснительную работу с учреждениями, какие будут принимать документы. Возможно, требуется создание электронной очереди, чтобы люди не стояли в очередях сутками», – подчеркнул Сергей Аксёнов.

По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля