Последние новости

Реклама

Больше 2 тыс. вкладчиков украинских банков в Крыму получили компенсацию

Фонд защиты вкладчиков принял 100,4 тыс. заявлений на компенсационные выплаты от клиентов украинских банков, прекративших работу на территории Крыма.

Как сообщила пресс-служба Фонда, на сегодняшний день Фонд осуществляет приём заявлений о согласии на приобретение прав требований по вкладам и на выплату компенсаций от клиентов десяти банков —  «ПриватБанка»,  «Имэксбанка»,  банков «Киевская Русь», «ВиЭйБи»,  «Терра Банк»,  «Финростбанк», «Финансы и Кредит»,  «Финансовая инициатива»,  «Акцент-Банк»,  «Авант-Банк».

К настоящему времени организацией рассмотрено 21,5 тыс. заявлений, одобрено 10,3 тыс. заявлений и направлено в банки-агенты 7,2 тыс. заявлений. При этом 2,6 тыс. вкладчиков уже получили компенсационные выплаты на сумму 636 млн. рублей. 

Выплаты осуществляются путём начисления денежных средств на новые счета вкладчиков, открытые в уполномоченных банках — Черноморском банке развития и реконструкции (ЧБРР), Российском национальном коммерческом банке (РНКБ) и «Генбанке».

Все заявления, по которым не необходимо дополнительных сведений, представлены к выплатам, ни одного отказа в выплате не сделано. При этом по ряду обращений возникали вопросы — был представлен неполный комплект документов, были допущены расхождения или ошибки. В таких случаях Фонд направляет клиентам  запрос в виде смс-сообщений, электронных писем или голосовых сообщений и просит представить уточняющие документы, необходимые для максимальных выплат. На данный момент существует более 11 тыс. заявлений,  по которым требуются уточнения.

Напомним, Фонд защиты вкладчиков заявил, что на территории Крыма  активизировались частные лица и организации, предлагающие свою помощь в «гарантированном и быстром возврате средств» по вкладам, замороженным в украинских банках, какие прекратили деятельность своих структурных подразделений на полуострове.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля