Последние новости

Реклама

Клиентам шести украинских банков в Крыму начали компенсировать вклады

Фонд защиты вкладчиков объявил о начале дополнительного приема заявлений на выплату компенсаций вкладчикам шести украинских банков в Крыму.

Об этом сообщается на официальном сайте Фонда защиты вкладчиков. На этой неделе Банк России принял решение о прекращении в Крыму деятельности следующих подразделений украинских банков:  «Терра Банк», «Финростбанк», «Финансы и Кредит», «Финансовая инициатива», «Акцент-Банк»,  «Авант-Банк».

В этой связи Фонд защиты вкладчиков объявил о начале выплаты компенсаций вкладчикам указанных банков в размере не более 700 тыс. рублей на одного вкладчика в одном банке.  Заявления на получение компенсационных выплат вкладчиками указанных банков будут приниматься в 85 пунктах приема заявлений в  22 населённых пунктах Крыма. Пункты приема заявлений  расположены в офисах Российского национального коммерческого банка — 59 пунктов, Черноморского банка развития и реконструкции — 15 пунктов, «Генбанка» — 10 пунктов и в представительстве Фонда. Заявления начинают приниматься с сегодняшнего дня.  

При этом компенсацию могут получить физические лица, в том числе осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, имеющие место жительства в Крыму. Компенсация выплачивается по вкладам, какие были размещены в банках по 1 апреля текущего года включительно.

Напомним, ранее в Крыму была запрещена деятельность «ПриватБанка»,  «Имэксбанка», банков «Киевская Русь» и «ВиЭйБи». По состоянию на конец апреля Фонд защиты вкладчиков в Крыму принял от клиентов украинских банков более 20 тыс.  заявлений на передачу прав по вкладам и выплате компенсаций.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля