Последние новости

Реклама

Осторожно: мошенники

Фонд защиты вкладчиков предупреждает жителей Крыма об опасности мошенничества в связи с началом приёма заявлений от вкладчиков Терра-банка, Финростбанка, банка «Финансы и кредит», коммерческого банка «Финансовая инициатива», Акцент-банка, Авант-банка.

- На территории Крыма вновь активизировались частные лица и организации, предлагающие свою помощь в «гарантированном и быстром возврате средств» по вкладам, замороженным в украинских банках, прекративших деятельность своих структурных подразделений на территории Крымского федерального округа, — отмечается в сообщении Фонда.

Организации действуют под разными названиями — «Кредитный союз», «Фонд компенсационных выплат», однако за оказание посреднических услуг просят у граждан процент от суммы вклада.

Фонд информирует жителей Крымского федерального округа о том, что, передавая посторонним лицам оригиналы своих документов и подписывая в их пользу доверенности, граждане рискуют не только напрасно оплатить услуги таких посредников, однако и лишиться документов и права на получение компенсации.

Фонд защиты вкладчиков просит жителей Крыма обращаться только в официальные пункты приёма заявлений (адреса указаны на сайте www.fzvklad.ru). Кроме того, на сайте Фонда указан список банков, вкладчики которых могут подать заявление на получение компенсационной выплаты.

Алексей ЕРМОЛИН.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 21 мая 2014 | Разделы: Проиcшествия
21 мая 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля