Последние новости

Реклама

Приём заявлений на выплату банковских вкладов в Крыму начнётся послезавтра

Прием заявлений на получении компенсационных выплат от жителей Крыма, у которых есть вклады в коммерческих банках Украины, начнётся с 23 апреля.

Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе рассказал председатель наблюдательного совета Фонда защиты вкладчиков Андрей Мельников.

В связи с прекращением деятельности в Крыму «ПриватБанка», «Имэксбанка», банка «Киевская Русь» и «ВиЭйБи Банка» компенсация будет выплачена по банковским вкладам,  какие были размещены по 1 апреля включительно в указанных банках. Вкладчики «Приватбанка» смогут написать заявление в 21 структурном подразделении банка, а вкладчики остальных трёх банков  — в 52 других пунктах. 

Прием заявлений будет длится месяц. Выплата компенсации будет проводиться в рублях на специально открытый новый счёт в уполномоченном банке. Заявления на получение компенсационных выплат могут подать сами вкладчики и их официальные представители. При этом А. Мельников призвал приносить с собой любые документы, подтверждающие наличие вкладов. Он также отметил, что граждане, какие не смогут написать заявление в течение месяца по уважительным причинам, смогут обратиться в Фонд позднее.

Напомним, Центральный банк России запретил работу четырех украинских банков в Крыму за невыполнение обязательств перед вкладчиками.

Ранее российское Агентство по страхованию вкладов взяло на себя обязательство по компенсации жителям Крыма в полном объеме всех вкладов, какие находятся в коммерческих банках Украины. На данные цели запланирован объём средств в размере 60 млрд. рублей.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля