Последние новости

Реклама

Банк России назначил уполномоченных в четырех украинских банках в Крыму

Банк России назначил своих уполномоченных в отделениях четырех украинских банков в Крыму.

Об этом сообщил заместитель председателя Банка России Михаил Сухов, передаёт корреспондент «Крымской правды».

Уполномоченные проводят работу по оценке имущества банков, работа которых прекращена на территории Крыма, и совместно с представителями правоохранительных органов обеспечивают сохранность данного имущества.

- Мы приняли это решение, так в Банк России поступали и поступают жалобы на то, что данные банки не выплачивают вклады гражданам, а также не проводят операции по счетам юридических лиц, — пояснил Сухов. Он подчеркнул, что ранее всем украинским банкам была предоставлена возможность направить заявления о продолжении своей деятельности на территории Крыма.

- От «ПриватБанка», Всеукраинского акционерного банка, банка «Киевская Русь» и Имэксбанка соответствующие заявления не поступали, поэтому вкладчики не должны больше ничего ждать, и агентство по сохранению вкладов имеет возможность приступить к началу компенсационных выплат, — сообщил он.

Напомним, сегодня утром Банк России предписал «ПриватБанку», Всеукраинскому акционерному банку (ПАО «ВиЭйБи Банк»), банку «Киевская Русь» и Имэксбанку прекратить с 21 апреля работу в Крыму и Севастополе в связи с неисполнением ими обязательств перед кредиторами и вкладчиками.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля