Последние новости

Реклама

Заемщиков «ПриватБанка» в Крыму призвали выплачивать кредиты

Фонд защиты вкладчиков в Крыму открыл счета для выплаты кредитов заемщиками «ПриватБанка».

Как сообщается на официальном сайте организации, счёт открыт в Российском национальном коммерческом банке. Данное действие связано с тем, что  по решению Центрального районного суда города Симферополя от 21 апреля Фонд защиты вкладчиков назначен доверительным управляющим имуществом «ПриватБанка» в Крыму и Севастополе.

При этом, как сообщил агентству е-Крым консультант «ПриватБанка» Вячеслав Симонов, все счета и операции по Крыму банк заморозил.

«Заемщикам не необходимо никуда платить, мы такого решения не принимали. Когда появится возможность оплатить кредит, мы оповестим клиентов СМС-рассылкой, а также информация появится на официальном сайте банка», — рассказал консультант. 

В свою очередь координатор общественного движения «Крымский форс-мажор: свобода от кредитов» Виктория Жуковская отметила, что в связи со сложившейся ситуацией клиенты «ПриватБанка», проживающие на территории полуострова, должны быть освобождены от выплаты кредитов, как перед банком, так и перед фондом.

Напомним, по законодательству в связи с ликвидацией деятельности украинских банков на полуострове граждане Крыма, бравшие кредиты в украинских банках, должны освобождаться от выплаты кредитов.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля