Последние новости

Реклама

Фонд защиты вкладчиков удовлетворил всех желающих

Автономная некоммерческая организация «Фонд защиты вкладчиков» прекращает принимать документы на возмещение компенсаций от клиентов 9 закрывшихся в Крыму филиалов украинских банков.

«Завершается установленный законодательством 90-дневный срок для приема заявлений о согласии на приобретение Фондом прав (требований) по вкладам (счетам): c 26 августа — в украинских банках ПАО «Марфин банк», ПАО «Укрсоцбанк», ПАО «УкрСиббанк», ПАО «Дельта банк», ПАО «Городской коммерческий банк», ПАО «Банк Форум», ПАО «Автокразбанк», ПАО «Платинум банк»; с 27 августа – в АО «Ощадбанк», – говорится в сообщении фонда.

В случае если вкладчик направил в Фонд заявление о согласии на выкуп прав (требований) в установленный 90-дневный срок, то дополнительные подтверждающие документы в связи с рассмотрением указанного заявления могут предоставляться и после окончания указанного срока.

Также сообщается, что 3 сентября заканчивается срок принятия заявлений на компенсационные выплаты от вкладчиков банков «Пивденный», Укргазбанк, «Крещатик», Украинский инновационный банк, Государственный экспортно-импортный банк Украины, «Финбан», «Пивденкомбанк», «Еврогазбанк», «Пиреус банк МКБ», «Брокбизнесбанк».  До 12 сентября надо успеть подать в фонд все необходимые документы клиентам банков «Даниэль», «Капитал», «Клиринговый дом», «Надра», «Реал банк» и до 7 октября – вкладчикам «Аркада», «Райффайзен Банк Аваль», «Экспресс-банк», «Энергобанк».


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля