Последние новости

Реклама

Вкладчикам украинских банков в Крыму выплачено 19 миллиардов рублейФонд защиты вкладчиков (структура Агентства по страхованию вкладов) по состоянию на 22 сентября выплатил 19 миллиардов рублей 156 тысячам вкладчиков украинских банков в Крыму

Всего Фонд перевел банкам-агентам 21,1 миллиардов рублей для выплат 181900 вкладчикам, в том числе 10,3 миллиардов для расчетов с вкладчиками Приватбанка и 4,6 миллиарда для расчетов с вкладчиками Ощадбанка. За компенсационными выплатами в банки-агенты обратилось 156 тысяч вкладчиков.

В настоящее время Фонд осуществляет приём заявлений о согласии на приобретение прав требований по вкладам и на выплату компенсаций в размере 100% суммы вклада (тем не менее не более 700 тысяч рублей) от клиентов банков «Аркада», Райффайзен Банк Аваль, Экспресс-банк, Энергобанк, Юнекс Банк и Легбанк. Для клиентов остальных банков, по которым установленный 90-дневный срок для обращения истек, данный срок решением Фонда может быть восстановлен при наличии исключительных обстоятельств, препятствовавших своевременному обращению. Дополнительные документы к ранее представленным заявлениям принимаются без ограничений.

Всего на территории Крымского федерального округа действуют 225 пунктов приема заявлений в 36 населённых пунктах. Выплаты осуществляются в банках-агентах — Черноморский банк развития и реконструкции, Российский национальный коммерческий банк и Генбанк. Для выплат задействовано 313 отделений банков-агентов в 52 населённых пунктах.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля