Последние новости

Реклама

Фонд защиты вкладчиков выплатил 10,9 млрд. рублей компенсаций почти 86 тысячам жителям Крыма, сообщает пресс-служба фонда

«С момента начала работы фонд принял 237 тысяч заявлений от вкладчиков украинских банков, прекративших работу на территории Крымского федерального округа, в том числе 202 тысячи заявлений на выкуп прав (требований) по вкладам и получение компенсационных выплат и 32 тысячи — с дополнительными документами, подтверждающими ранее представленные требования», — говорится в пресс-релизе.

«По состоянию на 11 июля, фонд перевел банкам-агентам 13,6 млрд. рублей для выплат 122,9 тыс. вкладчикам, в том числе 5,4 млрд руб. – для расчетов с 57,8 тыс. вкладчиков «Приватбанка» и 4,3 млрд руб. – для расчетов с 47,3 тыс. вкладчиков «Ощадбанка». За компенсационными выплатами в банки-агенты обратились 85,9 тыс. вкладчиков, которым было зачислено на банковские счета 10,9 млрд рублей», — отмечает фонд.

Фонд сейчас осуществляет приём заявлений о согласии на приобретение прав требований по вкладам (счетам) и на выплату компенсаций в размере 100% суммы вклада (тем не менее не более 700 тысяч рублей в одном банке на одного вкладчика) от клиентов 38 банков: ПриватБанк, Имэксбанк, «Киевская Русь», ВиЭйБи банк, Терра банк, Финростбанк, «Финансы и Кредит», «Финансовая инициатива», Акцент-банк, Авант-банк, Марфин банк, Укрсоцбанк, УкрСиббанк, Дельта банк, Городской коммерческий банк, Банк Форум, Автокразбанк, Платинум банк, Ощадбанк, «Пивденный», Укргазбанк, «Крещатик», Украинский инновационный банк, Государственный экспортно-импортный банк Украины, Финбанк, Пивденкомбанк, Еврогазбанк, «Пиреус банк МКБ», Брокбизнесбанк, «Даниэль», «Капитал», «Клиринговый дом», «Надра», Реал банк, «Аркада», «Райффайзен Банк Аваль», Экспресс-банк, Энергобанк.

В  Крыму действуют 224 пункта приема заявлений.

Выплаты осуществляются путём зачисления денежных средств на счета вкладчиков, открытые в банках-агентах – «Черноморском банке развития и реконструкции» (ЧБРР), «Российском национальном коммерческом банке» (РНКБ) и «Генбанке».

Подробную информацию можно получить по телефону горячей линии: 0-800-50-77-44, а также на сайте фонда www.fzvklad.ru.


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля