Последние новости

Реклама

ГИБДД Крыма подвели итоги профилактических мероприятий «пьяный водитель — преступник»

Управление транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, является одним из видов правонарушений, представляющих угрозу для безопасности дорожного движения. В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей на территории Республики Крым 26 и 27 сентября были проведены профилактические мероприятия: «Пьяный водитель — преступник!».

Особое внимание сотрудники Госавтоинспекции уделили крупным городам Крыма: Симферополь, Ялта и Евпатория.

Благодаря проведенной отработке в данных городах дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей не произошло.

Но, несмотря на широкое информационное сопровождение проводимого мероприятия в промежуток времени рейда было выявлено 17 нетрезвых водителей, один из которых находился в наркотическом опьянении.

27 сентября около часа ночи в г. Евпатории на улице Гоголя сотрудниками ГИБДД был остановлен автомобиль ВАЗ, которым управлял 36-летний гражданин. При проверке документов поведение водителя вызвало подозрение в его трезвости. Сотрудники ГИБДД доставили молодого человека в наркологический центр, где специалисты мед учреждения подтвердили факт наркотического опьянения.

Проведение данного мероприятия рассчитано на два дня, но сотрудники ГИБДД будут проводить работу по выявлению водителей находящихся в алкогольном опьянении и в течение всего года.

Сотрудники Госавтоинспекции ещё раз обращают внимание водителей на то, что ни в коем случае нельзя садиться за руль в нетрезвом состоянии, чтобы не подвергать опасности ни себя, ни окружающих.

Профилактические мероприятия являются важным шагом на пути к обеспечению безопасности всех участников дорожного движения – каждую трагедию лучше предупредить, чем пережить её последствия!

По материалам пресс-службы ГУОБДД МВД России

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля