Последние новости

Реклама


В целях предупреждения ДТП с участием пьяных водителей 22 и 24 августа на территории Республики Крым будут проводиться профилактические мероприятия: «Пьяный водитель—преступник!». В данные дни сотрудники Крымской Госавтоинспекции проведут проверки водителей на предмет выявления признаков состояния опьянения. В летний промежуток времени поток транспорта на дорогах увеличивается, именно поэтому особое внимание будет уделено городу Симферополь и городу Ялта.

Не случайно говорят, что пьяный за рулем — преступник. Последствия дорожно-транспортных происшествий, совершенных водителями в состоянии алкогольного опьянения, как правило, бывают тяжкими, и даже трагическими.

Многочисленные исследования свидетельствуют о том, что алкоголь оказывает вредное влияние на организм в любых, даже и в малых дозах: притупляется внимание, замедляется реакция, появляется чувство беспечности и стремление к лихачеству. Водители, находящиеся за рулем в состоянии опьянения, допускают ряд грубых нарушений: превышают скорость, совершают рискованные обгоны, опасные маневры, пренебрегают требованиями дорожных знаков и сигналов светофоров.

Несмотря на то, что административное наказание для водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения весьма суровое.

Напоминаем, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения, за передачу транспортного средства лицу, находящемуся в состоянии опьянения, а также за невыполнение законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 30000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет, а в случае повторного управления транспортным средством в состоянии опьянения – в виде штрафа в размере 50000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок 3 года.

По материалам пресс-службы ГУОБДД МВД России

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля