Последние новости

Реклама

ГИБДД Крыма подвели итоги профилактических мероприятий «Пьяный водитель — преступник»

Управление транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, является одним из видов правонарушений, представляющих угрозу для безопасности дорожного движения. В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей на территории Республики Крым с 22 по 24 августа на территории Республики Крым были проведены профилактические мероприятия: «Пьяный водитель — преступник!»

За данный промежуток времени было выявлено 83 водителя, какие управляли транспортными средствами в состоянии опьянения. А ведь это не просто цифры – это жизни и здоровье людей, это спокойствие на наших дорогах.

Особое внимание сотрудники Госавтоинспекции уделили городу Симферополю и Ялте. Уже в первый день в начале отработки в г. Симферополе было выявлено 7 нетрезвых водителей, и на второй день отработки в г. Ялте, выявлено 4 нетрезвых водителя.

Во время проведения мероприятий сотрудники ГИБДД не выбирали, какой автомобиль остановить. Каждая машина, вернее, каждый водитель, проходил проверку. Работа поставлена на поток. Вдоль дороги сотрудники ГИБДД выставили специальные конусы, обозначая путь, который должен проделать каждый автомобиль. Машины подъезжали, водители открывали окно, инспектор представлялся, сообщал о причине остановки, проверял документы.

Если всё в порядке, автомобиль продолжал свой путь. Однако если у инспектора появляется подозрение, что водитель находится в нетрезвом состоянии, ему предлагают пройти освидетельствование на наличие алкоголя в крови. Либо непосредственно в автомобиле ДПС, либо в медицинском учреждении.

Сотрудники Госавтоинспекции ещё раз обращают внимание водителей на то, что ни в коем случае нельзя садиться за руль в нетрезвом состоянии, чтобы не подвергать опасности ни себя, ни окружающих.

Профилактические мероприятия являются важным шагом на пути к обеспечению безопасности всех участников дорожного движения – каждую трагедию лучше предупредить, чем пережить её последствия!

По материалам пресс-службы ГУОБДД МВД России

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля