Последние новости

Реклама

На днях в  Севастополе сотрудники Госавтоинспекции около 9 часов вечера задержали водителя маршрутного автобуса № 95, который управлял транспортным средством, находясь в состоянии наркотического опьянения. Об этом сообщает Гражданская оборона со ссылкой на ГАИ города.

«Во время проверки документов я заподозрил, что водитель управляет автобусом с явными признаками наркотического состояния. Об этом свидетельствовали бледность кожи лица, отсутствие реагирования зрачков на свет, дрожание рук и другие признаки, рассказал старший инспектор ДПС Игорь Костюк. — В салоне маршрутки находилось двое пассажиров. Водителя пришлось отстранить от управления автомобилем, а также было предложено пройти медицинское освидетельствование».

Факт наркотического опьянения у 35-летнего водителя подтвердился, в анализе была обнаружена марихуана. В отношении водителя был составлен административный материал по ст. 130 КУоАП и направлен в суд.

«С начала года севастопольской Госавтоинспекцией было составлено пять административных материалов в отношении водителей, управляющих маршрутными транспортными средствами и находящихся в наркотическом и алкогольном опьянении. Трое водителей по решению суда уже лишены права управления транспортными средствами, два материала находятся ещё на рассмотрении в суде»,  — сообщил начальник Управления ГАИ УМВД Украины в городе Севастополе полковник милиции Иван Блаживский.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля