Последние новости

Реклама

Водитель автобуса ехал в Крым под действием амфетамина

Водитель автобуса, находившийся под действием амфетамина, проехал 650 километров, прежде чем был остановлен в Крыму.

Как сообщает пресс-служба крымского управления ГАИ, автобус «Икарус» вез из города Рени Одесской области в Евпаторию бригаду рабочих. В поселке Раздольное его остановили сотрудники Госавтоинспекции, у которых вызвало подозрение поведение водителя. Выяснилось, что за рулем сидел начальник участка, который на своем автобусе доставлял 26 рабочих домой. При медицинском освидетельствовании было установлено, что мужчина находился под действием амфетамина.

Как пояснил водитель, перед поездкой он почувствовал себя плохо, и принимал от простуды лекарственные препараты, а чтобы действие их было более эффективным, запивал энергетическими напитками. Под воздействием такой «гремучей смеси» он и выехал в направлении Крымского полуострова.

В ГАИ отмечают, что пункт 2.9. Правил дорожного движения запрещает управлять транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, находясь в болезненном состоянии, под действием наркотических и токсических веществ и лекарственных препаратов, а так же в состоянии утомления.

На водителя был составлен протокол, он был отстранен от управления автобусом, а бригаду рабочих домой, в Евпаторию, повез другой водитель.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля