Последние новости

Реклама

Компания Укртелеком вынуждена приостановить предоставление услуг связи своим клиентам в Севастополе, так она выражает протест против намерения правительства города провести инвентаризацию имущества предприятия, сообщает пресс-служба украинского оператора.

«Укртелеком» считает «незаконным и имеющим признаки рейдерской атаки» постановление правительства Севастополя «Об инвентаризации имущества ПАТ «Укртелеком»,  также он называет «противоправным» отстранение директора севастопольского филиала от занимаемой должности на время проведения инвентаризации.

«Действия власти Севастополя являются посягательством на частную собственность и противоречат законодательству Украины, Российской Федерации и нормам международного права о неприкосновенности частной собственности. На промежуток времени проведения противоправной инвентаризации ПАТ «Укртелеком» вынужден приостановить хозяйственную деятельность на территории Севастополя. Это значит, что на территории Севастополя  остановлено предоставление услуг междугородной и международной телефонной связи, а также доступу к сети интернет и передачи данных всем абонентам, как физическим, так и юридическим, лицам. При этом оператор сохраняет услугу местной телефонии и возможность вызова экстренных служб в Севастополе. Обстоятельства, какие сложились в Севастополе,  ставят под угрозу последующую работу оператора и обеспечение телекоммуникационными услугами обитателей всего полуострова Крым», — говорится в пресс-релизе.


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля