Последние новости

Реклама

Крым встретил участников выездной общественной приемной редакции ведомственной газеты "Щит и меч"

Впервые в Республику Крым прибыли участники выездной общественной приемной газеты МВД России "Щит и меч" и Совета ветеранов центрального аппарата МВД России.

Выездная общественная приемная газеты МВД России «Щит и меч» проводится в форме автопробега по нашей стране и посвящена двум памятным датам: 70-летию победы в Великой Отечественной войне и 25-летию выхода в свет первого номера печатного органа Министерства внутренних дел. Участниками акции стали редактор газеты  - полковник внутренней службы Валерий Кулик, его заместитель - полковник внутренней службы Евгений Катышев, председатель Совета ветеранов Геннадий Шахов, руководство,  корреспонденты и видеооператоры объединенной редакции МВД России.

16 сентября участники делегации прибыли в Министерство внутренних дел по Республике Крым, где встретились с руководством Министерства и представителями ветеранской организации.

Во время встречи Министр внутренних дел по Республике Крым Сергей Абисов рассказал гостям о процессе формирования ведомства, целях и задачах, стоящих перед сотрудниками органов внутренних дел во время переходного периода и выразил надежду на более тесное сотрудничество с редакцией газеты «Щит и меч» и редакцией радиостанции «Милицейская волна».

Начальник Управления по работе с личным составом Инна Никитина рассказала о реализации кадровой политики в Министерстве, подчеркнула огромную роль ведомственных изданий в формировании современного образа сотрудника полиции.

Настоящим сюрпризом стало приветственное видеообращение от экипажа Международной космической станции, находящегося на орбите Земли, которое передали участники акции. Члены экипажа под руководством командира Максима Сураева обратились к действующим сотрудникам и ветеранам органов внутренних дел с теплыми и искренними словами приветствия.

В завершение встречи полковник полиции Сергей Абисов выразил благодарность всем участникам и организаторам выездной общественной приемной газеты МВД России «Щит и меч» и Совета ветеранов центрального аппарата МВД России за энтузиазм и активное участие, благодаря которому смогло состояться это патриотическое мероприятие.

В рамках визита состоялась встреча с курсантами Крымского филиала Краснодарского университета МВД России. Участники акции провели читательскую конференцию на тему: «Роль ведомственных СМИ в становлении будущих офицеров». Мероприятие началось с показа видеоролика. Присутствующих в зрительном зале поприветствовали космонавты с борта Международной космической станции. Помимо этого, сюрпризом для аудитории стало появление на сцене Героя России летчика-космонавта Российской Федерации Александра Калери. С большим интересом курсанты слушали рассказ Александра Юрьевича и задавали много вопросов.

Перед курсантами и преподавателями филиала также выступили: главный редактор газеты «Щит и меч» полковник внутренней службы Валерий Кулик, заместитель председателя Совета ветеранов центрального аппарата МВД России подполковник милиции в отставке Геннадий Шахов, представитель ракетно-космической корпорации «Энергия» имени С.П. Королева Юрий Серов. Затем гости ответили на многочисленные вопросы читателей.

По завершении официальной части визита для гостей была проведена экскурсия по территории факультета, после чего участники выездной общественной приемной отправились в конечную точку автопробега - город-герой Севастополь.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля