Последние новости

Реклама

В Симферополе квартирант зарезал владельца жилья

В конце мая следствие Киевского райотдела милиции окончило расследование и направило в суд уголовное дело по факту умышленного убийства. Преступление было совершено в Симферополе 27 марта на улице Курчатова, где был обнаружен труп хозяина дома с перерезанным горлом.

Под подозрение сотрудников милиции сразу же попал 34-летний знакомый убитого, передает сектор связей с общественностью крымского главка МВД.

Незадолго до случившегося он хотел снять у пострадавшего комнату, но куда-то исчез. Оперативники задержали злоумышленника спустя несколько дней в городе Вознесенске Николаевской области.

Как рассказал задержанный, он планировал жить на съемной квартире со своей беременной подругой, но передумал, став свидетелем пьяных скандалов хозяина.

Когда сделка сорвалась, нетрезвый владелец жилья стал требовать с несостоявшегося квартиранта оплату за полгода, объясняя это тем, что из-за него он отказывал другим клиентам. Гость отказался платить. Пьяного хозяина это взбесило, и он бросился на приятеля с ножом.

«Гость схватил со стола сковородку и стал обороняться. В момент драки холодное оружие перекочевало в руки оборонявшегося, и он полосонул им нетрезвого хозяина жилища . По словам задержанного, самого момента нанесения ножевого ранения мужчине он не помнит. Рассказывает, что в горячке выскочил из дома, а в руках были сковородка и окровавленный нож», — рассказали в милиции.

Следствие установило причастность мужчины к совершению убийства. Сейчас злоумышленнику предстоит предстать перед судом. Задержанному грозит наказание от 7 до 15 лет лишения свободы.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля