Последние новости

Реклама

Предложен новый проект реконструкции площади Захарова

На открытом заседании Президиума Градостроительного совета при Департаменте архитектуры и градостроительства Правительства Севастополя 11 сентября обсуждали проект реконструкции главной площади на Северной стооне, сообщает издание «Севастопольская газета».

Доклад по этой теме представил проектировщик Андрей Брауде.

«Площадь Захарова перегружена стихийным рынком, который существует в антисанитарных условиях, происходит пересечение транспортных и пешеходных потоков, отсутствует благоустройство территории и место для парковки автомобилей, что не соответствует общему виду главной площади района», — сообщил докладчик.

По мнению А.Брауде, проект реконструкции изменит тупиковую схему проезда на кольцевую, а также создаст единый транспортный узел с автовокзалом, парковкой и другими необходимыми объектами.

Предусматривается создание нескольких уровней: причального, уровня застройки, пешеходного и зоны стоянки автомобилей. Зоны въезда и выезда станут безопасными за счёт исключения пересечения транспортных и пешеходных потоков. Двухъярусная парковка предоставит возможность разграничить движение частных автомобилей и автобусного транспорта.

В процессе обсуждения представленного проекта возникли вопросы о сохранении рабочих мест для предпринимателей, осуществляющих торговлю на площади в настоящее время. От проектировщика был получен ответ, что наличие точек для торговли предусмотрено.

В ходе обсуждения было решено получить профессиональное заключение по организации транспортной развязки. После чего горожанам будет предложено обсудить проект в интернете.

Предыдущий проект реконструкции площади Захарова был предложен городскими властями Севастополя в мае 2012 года и объединял транспортную развязку и крупный рынок. Закончилось все строительством новых торговых рядов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля