Последние новости

Реклама

Могилев не стал откровенничать о своей двухнедельной болезни

Симферополь, Май 30 (Новый Регион – Крым, Анна Ахметова) – Глава правительства Крыма Анатолий Могилев оставил без уточнений причины своего двухнедельного отсутствия. Слухи о «проклятии макеевских премьеров» вызвали у него смех и уточнение – его родиной является Камчатка.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на брифинге после заседания Совмина Могилев не стал говорить о причинах своего недуга.

«Я в добром здравии, все в порядке, не переживайте», – заявил премьер и добавил, что сдал больничный лист в канцелярию.

Его насмешили слухи о «проклятии макеевских премьеров», поскольку свою привязку к «макеевским» он считает не корректной.

«Почитайте биографию – Могилев родился на Камчатке, – подчеркнул премьер. – Я в течение 5 лет был начальником УВД Макеевки».

Предположение о том, что его больничный вызван нежеланием присутствовать на траурном митинге Дня жертв депортации 18 мая, премьер отверг, поскольку на эту дату у него была запланирована поездка в Стамбул.

«Я должен был быть 17-18 мая в Стамбуле на деловом экономическом форуме, который собирал представителей причерноморских стран. Но не поехал по объективным причинам», – уточнил Могилев.

Напомним, накануне Дня жертв депортации крымский премьер Анатолий Могилев ушел на больничный. В экспертной среде этот факт расценили, как нежелание главы правительства выступать с трибуны перед собравшимися на площади Ленина крымскими татарами, поскольку ему могли припомнить снос незаконных татарских кафе на плато Ай-Петри в бытность Могилева начальником республиканского главка милиции.

Однако после того, как премьер не появился на заседании Совмина и в зале заседаний Верховного Совета Крыма, в кулуарах поползли слухи о «проклятии макеевских премьеров», которых должность главы правительства автономии доводит до смертного одра.

Предшественник Могилева на посту премьера Василий Джарты скоропостижно скончался в августе 2011-го, проработав в должности всего 1,5 года. На момент смерти ему было 53 года.

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля