Последние новости

Реклама

Встретился с громадой, посетил уникальную выставку Романовых и уделил внимание спорту

Председатель Государственного совета Республики Владимир Константинов побывал с рабочей поездкой в Большой Ялте.  Пообщался с местными жителями, трудовыми коллективами и спортсменами. В результате спикер сделал вывод –  у Крыма есть все возможности занять достойное место между регионов Российской Федерации.  

Развитие курортного комплекса, вопросы оформления земель, возведение и обустройство детских площадок. Данные вопросы звучали на встрече главы Крымского парламента и жителей поселков Южнобережья. По словам Владимира Константинова, уже сформирована специальная программа, благодаря которой полуостров будет соединен с материковой частью России, постепенно будут строиться объекты производства электроэнергии. В планах – полностью обеспечить население полуострова водой, а также решить основные социально-экономические вопросы.  

Большое внимание власть уделит развитию здравоохранения и образования в Республике. Около 14 миллиардов рублей выделят на реконструкцию старых и возведение новых детских садов, ещё 12  — на развитие учреждений среднего образования.  Владимир Константинов поблагодарил крымчан за поддержку во время референдума. Только благодаря этому Республика стала полноправным субъектом Российской Федерации.   

Посетил глава Госсовета и Ялтинский стадион Авангард. По убеждению спикера, спорт для крымчан  должен быть полностью доступен. Со своей стороны действующая власть сделает для  этого все необходимое.

Также крымский спикер посетил уникальную выставку «Романовы. Моя история» в Ливадии.  Экспозиция посвящена 400-летию царственного дома династии.  Такие выставки, уверен Владимир Константинов,  жителям полуострова, и в особенности подрастающему поколению, дают возможность лучше узнать историю своей страны.  Эта поездка —  завершающая в цикле рабочих встреч нынешнего состава депутатского корпуса Крымского парламента.  Следующий этап  — подготовить и провести итоговое совещание по формированию народной программы.  Это требуется для того, чтобы рассмотреть все обращения крымчан, какие поступили во время поездок по Республике.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля