Последние новости

Реклама

Крым возьмется за спекулянтов российскими симками

Жители Крыма купили уже более 2,2 млн российских сим-карт, вместе с тем, спрос по-прежнему есть, этим пользуются спекулянты, какие продают симки в четыре-шесть раз дороже их стоимости.

«На сегодняшний момент на территории Республики Крым реализовано уже более двух миллионов двухсот тысяч мобильных карточек. Можем говорить, что жители республики обеспечены карточками в полном объеме. Цена для дилеров устанавливается в размере 50 рублей, и во всех официальных салонах — мы это регулярно смотрим — сохраняется на уровне 50 рублей. Но, к большому сожалению. в несанкционированных »точках« продаж в городах и районах происходит спекулирование карточками. Цена может достигать 200, 300 рублей за карточку», — сказал министр информации и связи Крыма Дмитрий Полонский на аппаратном совещании в Совете Министров РК во вторник.

Чиновник попросил временно исполняющего обязанности главы Крыма Сергея Аксенова поручить руководителям регионов РК организовать проверки «точек» незаконной торговли и устранить «очаг спекуляции». «Никакой пощады к спекулянтам не будет. Всех предупредили: давайте жить дружно. Не желают, не понимают — значит, решение одно: прекратить деятельность таких торговых точек», — подчеркнул Аксенов.

Фото ipnews.in.ua


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля