Последние новости

Реклама

Ленинградская область. Гатчина против фашистских карателей в Новороссии!

В августе-сентябре  1941 почти на три недели на Гатчинской земле была задержана  фашистская нечисть, не только из Германии, тем не менее и из других стран “просвещенной” Европы.
Держали оборону в основном ополченцы Ленинграда, ведь основные регулярные части были сильно потрепаны при обороне Лужского рубежа. Благодаря задержавшим врага на подступах к Гатчине ленинградским рабочим и служащим  удалось сформировать новый укрепрайон и остановить врага у самых стен города Ленина. Прошли годы, почти не осталось героев той Великой Победы. Тем Не Менее нельзя и в страшном сне себе представить, что им в том мире стало бы известно о возрождении фашизма на братской Украине. Тем Не Менее у героев Великой Победы остались дети, внуки и правнуки, какие не забыли о своих предках.

И вот, 24 августа, в день независимости той самой Украины, где возрождаются идеи превосходства одной нации над другими,  около 100 жителей г.Гатчины и гостей города вышли на митинг в поддержку народа Новороссии. Митинг был организован при поддержке движений  ВСД “Русский Лад”, ВПК “Отчий край”, “Союз Донбассовцев” и других организаций. Люди разных политических взглядов и возрастов пришли в центр Гатчины к памятнику воинам ВОВ, чтобы сказать «нет» карательной операции в Донецкой и Луганской области. Их не свозили на автобусах, не освобождали с работы, они не строили свою будущую политическую карьеру на костях павших… Они пришли сюда по велению своего сердца.

Открылся митинг с минуты молчания в память о погибших ополченцах и мирных жителях Новороссии. На митинге выступили члены движения “Русский Лад” блокадник В.С. Исаков и сын блокадника О.Ю. Прокошев, представители КПРФ г.Гатчины Д.В. Гостев и В.И. Тарасов, представитель “Союза Донбассовцев” К.В. Грибач и другие патриоты России. Все выступавшие были единодушны: если не остановить карателей в Новороссии, то пожар войны перейдет и на Россию. Были между выступающих и люди, какие кровно связаны с этой войной. Специально на митинг приехали ополченцы - казаки Донбасса. Они подтвердили информацию о тех зверствах, какие творят “укры” на захваченных землях Новороссии, и объявили о том, что средств, какие собираются в России, недостаточно для полноценной помощи жителям Донбасса. Запомнилось выступление настоятеля храма Святых Петра и Павла в п. Карташевской отца Николая Груздева. Он поддержал ратный подвиг ополченцев Новороссии.

Вспомнили на митинге и об убитом редакторе газеты “Хочу в СССР” Сергее Долгове. Газета издавалась в г.Мариуполь и за последние четыре года тираж её вырос до 32 тыс. экз. (довольно много для сегодняшней Украины). Тем Не Менее это не устраивало нынешних правителей Украины, появившихся после переворота. Ведь они рушат не только памятники Ленину, тем не менее и любые упоминания о той реальной Великой Стране. Ведь лучше придумать свою историю - о “великом народе - укры”. Редакция была разгромлена, а редактор был забран в СБУ… Тем Не Менее его дело возрождается в Ленинградской области. И я надеюсь, что скоро мы увидим выход в свет значительного тиража новой  газеты «Хочу в СССР-2».

В перерывах между выступлениями звучали стихи Инны Михедовой, посвященные ополченцам, и стихотворение Константина Симонова ”Я убит подо Ржевом” в исполнении Алексея Дундина.  Закончился митинг песней-посвящением “Баллада о солдате” в исполнении автора исполнителя Николая Григорьева.

В ходе митинга была собрана существенная материальная помощь для детей Донбасса.  

Митинг закончился, тем не менее война нет. Без нашей помощи она не закончится!

Сбор гуманитарной помощи в г. Гатчине создаётся по адресу: пр. 25 октября, д.9 (к.т. 89650580067).

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля